• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как уровень глюкозы влияет на память

    Опубликовано: 2016-07-07 18:44:00

    Как известно повышенное содержание глюкозы, простыми словами сахара, в организме человека, независимо от возраста, обладает влиянием на организм и чаще всего это влияние негативное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие люди, как молодые, так и пожилые, имеют повышенный показатель содержания сахара в крови, и это уже болезнь, которая называется – сахарный диабет. Это заболевание оказывает негативное влияние не только на головной мозг, но и на все органы и организм человека в целом.

    Ученые выяснили, что как не странно, но повышенный уровень сахара в крови влияет и на память человека. И это, увы, не положительное влияние. Многие говорят, что перед каким-то сложным экзаменом или конференцией нужно съесть шоколадку для того что уровень глюкозы поднялся и мозг и память работали максимально хорошо, но получается что это суждение неправильное?!

     Получается так. На оборот когда мы едим много сладкого, то количество сахара в крови повышается, и в мозге начинаются необратимые реакции, которые напрямую связаны с действием и функционированием мозга и запоминанием информации.

    Ученые проводили свои исследования с помощью новых технологий и МРТ, они наблюдали реакции, которые происходят в нервных окончаниях головного мозга у человека, страдающего сахарным диабетом, и заметили очень интересную особенность.

    У человека, страдающего повышенным уровнем глюкозы, мозг работает слабее, чем у здорового человека, что непосредственно отразится на его запоминании информации и нормальном функционировании всего организма. Также сахарный диабет, или другими словами повышенный показатель глюкозы в крови, оказывает негативные действия на организм в целом.

    Организм очень быстро начинает стареть, также такие люди часто страдают от лишнего веса. Из-за этого нагрузка на сердце увеличивает в десятки раз. Учитывая это все, не стоит допускать повышения показателя глюкозы в крови, нужно поддерживать его в норме, дабы не столкнуться с такими последствиями как сахарный диабет, который тянет за собой много других болезней.

    Для того чтобы поддержать в норме количество глюкозы в крови нужно отказаться от продуктов которые содержат в себе большое количество сахара, например это касается сладких газированных напитков, тортов и шоколадных конфет.

    Правильный рацион питания поможет вам не заболеть сахарным диабетом, и впоследствии иметь хорошее здоровье и отличную память, которой можно будет только позавидовать

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.