• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты развеяли один из мифов о беременности

    Опубликовано: 2016-07-05 18:04:01

    Один из прекрасных периодов в жизни женщины это носить под сердцем малыша. С этим множество суеверий, каждый что-то советует, иногда девушки сами себе придумывают все.

    Очередной миф, который кто-то придумал это то, что во время беременности женщины так сказать глупеют, развеяли австралийские ученые. Некоторые доктора стоят на своем, что ухудшается память, теряется бдительность, появляется рассеянность.

     Чтобы доказать противоположное, решили провести эксперимент. Беременные не знали, что они участвуют в научном эксперименте. Им просто сказали, что есть некое нововведение в медицине, которое предстоит ввести в повседневную жизнь.

    Ученые считают, что такая навязчивая идея появляется у будущих мам из-за всякой печатной литературы, которая пытается дать не правдивую информацию. Вместо того чтоб читать и только больше развивать свою память женщины опускали руки и просто сидели, ждали когда же "исчезнет" память.

    Но к большому счастью ничего не происходило. Доктора с многолетней практикой советуют мамочкам не зацикливаться на своей беременности. Необходимо придавать значению всему, что окружает, интересоваться событиями, следить за собой, в общем, делать все, что может приносить только позитив и морально подготовит к предстоящему событию.

    Специалисты доказали что с памятью ничего не происходит. Питание должно быть насыщенно только натуральными продуктами, которые содержать все необходимые витамины для здорового развития ребенка. Первым формируется сердечко нужно помнить об этом.

    Мама должна вести здоровый образ жизни. Как ни странно много двигаться быть активной, но в разумных пределах. Конечно же, все зависит от состояния и самочувствия.

    В любом случае все необходимо согласовывать со своим доктором - гинекологом и прислушиваться к его советам. Не нужно подвергать риску свое здоровье и здоровье будущего малыша. Малыш, находящийся в животике чувствует все, что происходит с мамой. По этой причине необходим только позитив.

    Больше слушать музыку смотреть фильмы развиваться вместе с будущим ребенком. Учеными доказано, что вкусы предпочтения в музыке даже в цвете закладываются в утробе матери. Это очень важный процесс, требующий серьезного подхода.

    С ребенком необходимо общаться и он начнет отвечать и поддерживать беседу. Необходимо сделать все, чтобы появление было просто незабываемо. Ребеночек должен чувствовать, что его ждут, ему будут рады.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.