• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи пытаются разгадать загадку куриного бульона

    Опубликовано: 2016-07-05 12:44:36

    Прошел не один век и не одна эпоха, а лечение простуды куриным бульоном осталось актуальным и до наших дней. Но еще не один ученый не может дать точное объяснение, что такого содержится в таком супе, который производит чудодейственный эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот факт сначала доказывали, потом опровергали, но все-таки проведя исследования, остановились на том, что действительно бульон убирает воспаление верхних дыхательных путей.

     В ходе всех наблюдений сделали вывод. Во время простуды в организме начинают активно действовать нейтрофилы, которые направляются к месту поражения и вызывают воспаление, которое проявляется симптомами простуды.

    Куриный бульон тормозит эти нейтрофилы, уменьшает их активность. Чем более наваристый суп, тем больше шансов, что не даст данному виду лейкоцитов дойти до верхних дыхательных путей вследствие чего человеку становится легче, воспаление уменьшается, и проходят первые симптомы простуды.

    Но это всего лишь научное предположение. Остальные профессора придерживаются того мнения что в бульоне содержаться вещества которые еще не известны науки.

    Именно они и помогают человеку выздороветь. Самое интересное, что ученые сопоставили консервированный куриный суп, и домашний суп то они ничем не отличались друг от друга. Выходит что не важно, в каком виде, но если он из курицы он уже лечебный.

    Хотя бульон и называется куриным, но чтобы он помог его нужно варить из немолодого петушка, который кормился в домашних условиях, а не на птицеферме. Чтобы сварить такую птицу нужно будет как минимум 4 часа. За это время бульон наполнится всеми необходимыми лечебными элементами.

    Когда суп приготовился то, подавая его больному человеку можно добавить гренки с чесноком. Кроме гриппа бульон оказывает лечебные свойства еще при травмах. Просто необходимо взять разбить сырое яйцо поперчить посолить, и залить горячим бульоном будет способствовать скорому срастанию костей.

    Рыбный бульон или грибной не имеют таких лечебных качеств по сравнению с куриным. Куриный суп нам известен еще с детства, когда мама или бабушка варила и заставляла кушать, а мы не понимали, зачем оно нам, если не хочется.

    Прошло время и теперь своим детям, если болеют, варим такой бульончик и заставляем кушать. Он насыщен всем необходимым, чтобы скорее восстановится и укрепить свой иммунитет после тяжелой болезни или ОРВИ. Не нужно ставить под сомнение такое домашнее лечение ведь это вкусно приятно полезно.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.