• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Едим груши: в чем польза

    Опубликовано: 2016-07-08 15:44:44

    Груша – очень полезный фрукт, можно сказать кладезь разнообразных лечебных и питательных веществ, настоящая природная чудо-аптека. К тому же, при сушке вкусные плоды сохраняют практически все полезные биологически активные компоненты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В плодах груши присутствуют уникальные вещества: биоактивные субстанции и редкие эфирные масла. Они увеличивают защитные силы нашего организма, повышают иммунитет, противостоят различным инфекциям и даже спасают от безнадежной депрессии.

    Ценность груши заключается в большом количестве пищевых волокон (на 100 грамм плода - 2,3-2,5 грамм). Они выводят из организма излишки холестерина и жира и создают ощущение сытости. В составе плодов груш обнаружены дубильные вещества, практически все водорастворимые витамины, катехины, каротин, пектины, азотистые основания и минеральные соли. В сочной мякоти груши присутствует много йода и железа. Эти микроэлементы чрезвычайно важны для женского здоровья. Интересный факт: по вкусу груша кажется слаще, чем яблоко, но на самом деле содержание в ней сахаров (сахарозы, глюкозы, фруктозы) намного меньше, поэтому и калорийность ниже.

    В свежих грушах содержатся довольно грубые пищевые волокна, а также особенные каменистые клетки, у которых оболочки состоят из одревесневшей клетчатки. Из-за этой особенности не нужно много употреблять фрукт при обострениях желудочно-кишечных заболеваний (панкреатит, гастрит, энтерит, колит), а также синдроме раздраженного кишечника.

    Натуропаты утверждают, что очень терпкие и кислые сорта груш возбуждают аппетит и укрепляют желудок, но они намного труднее усваиваются организмом. Исторический факт: длительное время существовало мнение, что ни в коем случае груши нельзя есть свежими. В древние времена даже применяли особую форму изощренных пыток: узника заставляли съедать большое количество диких сырых груш. В результате бедняга несколько дней мучился от нестерпимых спазмов и кишечных колик.

    Врачи не рекомендуют употреблять груши натощак. Дневная норма составляет 2-3 плода на протяжении дня. Ни в коем случае не пейте воду (особенно холодную) после съеденной груши, поскольку появятся неприятности с органами пищеварения. Очень твердые плоды перед употреблением можно слегка отварить.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.