• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы стоматолога беременным

    Опубликовано: 2016-07-07 21:24:16

    Есть такое мнение, что каждый рожденный ребенок отнимает у матери минимум один зуб. В таком утверждении, безусловно, содержится истина. Немало женщин жалуются на то, что беременность лишила их здоровых зубов. Что же делать, чтобы такого с вами не случилось?

    После гинеколога - к стоматологу!

    Если ваше предположение о беременности подтвердилось, то после посещения женской консультации следующий визит вы должны сделать к стоматологу. Это необходимо сделать даже в том случае, если вас ничего не беспокоит и никогда раньше на зубы вы не жаловались, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В полости рта обитает около 50 миллионов бактерий, главной пищей которых являются углеводы. В комфортных условиях – сытости и тепле – они размножаются с невероятной скоростью, особенно если человек сладкоежка! Во время беременности, как правило, повышается аппетит, что стимулирует потребление большего количества углеводов, что также увеличивает количество микроорганизмов в ротовой полости.

    В связи с увеличением потребности в кальции зубная эмаль во время беременности подвергается особой опасности. По сути, эмаль – это щит, который предохраняет зубы от контакта с микрофлорой полости рта. При беременности малейшее повреждение зубной эмали вызывает стремительное развитие кариеса, поскольку у плода активно формируется костная система и ему требуется кальций в большом количестве. Если его не хватает, он начинает активно "вымываться" из костей и зубов матери.

    Еще одна причина, требующая визита к стоматологу во время беременности и после родов – это пародонтоз. Это заболевание (и его начальную стадию - гингивит) называют болезнью века. Не всегда зная об этом, не менее половины взрослого населения нашей страны страдает гингивитом. При этом заболевании края десен воспаляются, развивается гипертрофия межзубных сосков, десны начинают кровоточить, иногда наблюдается подвижность зубов.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.