• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный плод: хорошо или плохо

    Опубликовано: 2016-07-04 21:24:28

    Когда ребенок появляется на свет с малым весом, то его автоматически считают слабеньким. А детей с большим весом, наоборот, считают богатырями и крепышами. Однако всегда ли крупный плод – это хорошо? Ниже поговорим о распространенных мнениях, связанных с крупным плодом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Крепышей любили всегда. Наши предки ценили младенцев с большим весом, поскольку в существующих тогда условиях голода, разрухи, постоянных войн и болезней хороший вес был залогом того, что ребенок хотя бы выживет. На сегодня ситуация и условия жизни людей изменились в лучшую сторону.

    Крепкий – это хорошо?

    Обычно детки рождаются с весом 3-4 кг, а если вес составляет 4-5 кг, то малыш уже считается крупным. Крупному плоду очень сложно развиваться в утробе матери. Также могут возникать проблемы в процессе появления на свет. Может случиться внутриутробная гипоксия, и даже асфиксия! Крупный плод более подвержен травмам при родах.

    Крупный плод – у крупных родителей?

    Как правило, так и происходит. Но иногда рождения крупных детей наблюдается у родителей, которые появились на свет с нормальным весом. Медики отмечают, что «гиганты» рождаются у родителей, имеющих определенные заболевания, например, ожирение или сахарный диабет.

    Большой малыш – много еды!

    Зачастую будущая мама, желая родить здорового ребенка начинает намного больше есть. То есть питается не за двоих, а даже за троих! В таком случае ей становится трудно двигаться, она много времени проводит лежа. В результате быстро набираются лишние килограммы. Поэтому сильно увлекаться едой не стоит.

    Вес ребенка до его рождения не регулируется

    Безусловно, посадить на диету ребенка до рождения не удастся. А вот маму – можно! Ей необходимо полностью исключить из рациона питания булочки, торты, копчености и соленые огурчики. Желательно это заменить полезной, легкой и здоровой пищей. К тому же следует побольше двигаться и гулять на свежем воздухе.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.