• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсулин провоцирует рак легких

    Опубликовано: 2016-07-10 19:04:49

    Фармацевтическая компания Pfizer провела исследование и обнаружила, что ингаляционный препарат инсулина Эксубера увеличивает вероятность заболевания раком легких.

    В результате исследования оказалось, что у 6 пациентов из 4740, которые постоянно принимали препарат Эксубера, был обнаружен рак легких. В то же время, обследовав 4292 пациента, которые не пользовались данным препаратом, ученые выявили раковое заболевание лишь у одного пациента.

    Разработку этого лекарства c конца 1990-х годов вели три фармацевтические компании – Nektar Therapeutics, Pfizer Inc и Sanofi-Aventis.

    Компания Pfizer, которая совместно с Nektar Therapeutics и Sanofi-Aventis занималась разработкой данного препарата, заявила о том, что на упаковки лекарства будет нанесено предупреждение о возможном заболевании раком легких, сообщает УНІАН.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.