• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как питаться кормящей матери

    Опубликовано: 2016-07-04 17:44:42

    Кормящая мать не должна есть много мяса и пить спиртного, так как после них ребенок страдает запорами, делается неспокойным, не спит. Если у матери мало молока, то для его увеличения хороши такие средства:

    1. Есть селедку.

    2. Усиленно есть зеленый лук во всех видах, также побольше моркови, укропа, крапивы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    3. Употреблять в пищу гл. обр. хлеб с отрубями, с анисом и тмином.

    4. Пить парное молоко и есть всякую пищу, богатую жидкостями и крахмалом, как сливы, виноград, картофель.

    5. Прикладывать время от времени к груди теплые платки. Из аптечных средств для увеличения молока хорошо принимать по 3—4 чайных ложки в день Лактагола (Lactagol) — экстракт из семян хлопчатника в порошке.

    Когда у матери уж слишком много молока и желательно по той или иной причине приток его уменьшить, то помогают такие средства: пить чай из листьев ольхи (Ainus) или из перечной мяты. А из аптечных средств уменьшает приток молока йодистый калий и атропин, но эти средства должен прописать доктор в зависимости от здоровья матери. Также уменьшает согревающий компресс из камфорного масла.

    Очень хорошее средство для увеличения молока — это бертолетовая соль, но не все ее переносят, слабеют, а кроме того, ее нельзя купить без рецепта доктора. Ее принимают так: надо развести 28 гр. берт. соли в 600 гр. воды и пить три раза в день по две столовых ложки перед едой. Результаты получаются очень быстро.

    При кормлении ребенка грудью надо кормить через отверстие, сделанное в застегнутом лифе, тогда грудь не оттягивается и не теряет формы. Если приходится брать кормилицу, то разница в возрасте вашего ребенка и ребенка кормилицы не должна быть больше восьми недель. Хорошая кормилица дает в сутки до семи стаканов молока.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.