• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об отставке

    Опубликовано: 2016-06-24 15:00:43

    Британский премьер заявил, что страна нуждается в новом руководстве. В то же время Кэмерон готов еще 3 месяца выполнять обязанности премьера.

    В обращении к британскому народу премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку. Об этом сообщает ВВС.

    "Я очень горжусь тем, что был премьер-министром этой страны в течение шести лет. Британцы приняли четкое решение. Я думаю, что страна нуждается в новом руководстве. Я не думаю, что я могу быть лидером, который может вести страну", - заявил Кэмерон.

    Британский премьер добавил также, что британцы проголосовали за выход из ЕС и их воля должна быть соблюдена.

    Кэмерон объявил о том, что будет выполнять обязанности премьера еще три месяца,  новый премьер-министр должен быть определен к началу конференции Консервативной партии в октябре.

    На референдуме в Великобритании 52 % жителей проголосовали за выход страны из ЕС, 48% - за то, чтобы остаться в объединении. Сторонники выхода из ЕС получили преимущество в более чем миллион голосов: 17,4 млн человек поддержали выход из ЕС, 16,1 млн человек проголосовали против.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.