• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающий массаж лица

    Опубликовано: 2016-07-31 13:04:41

    Что такое омолаживающий массаж лица — самостоятельная процедура и своего рода собирательное понятие? Верно, скорее, второе утверждение. Под термином омолаживающий массаж можно объединить все виды массажных процедур, ибо каждая из них обладает подобным эффектом. Мы же попробуем выделить среди всего многообразия те методики массажа, которые можно освоить в домашних условиях, и наиболее эффективные техники, которые доступны в салонах красоты.

    Какие методики можно освоить самостоятельно?

    Начнем с классического массажа, который часто называют традиционным, а также косметическим и лимфодренажным. При желании, конечно, можно отыскать незначительные отличия между означенными выше методиками, но по сути своей все они являются лишь незначительными вариациями на тему одной и той же процедуры.

    Помогут освоить традиционный омолаживающий массаж лица видео уроки, коих в свободном доступе великое множество, а для пущей уверенности в правильности выполнения процедуры мы дадим некоторые рекомендации, касающиеся ее выполнения.

    Начинать омолаживающий массаж лица следует с очищения кожных покровов, демакияжа и легкого скраба. Далее наносим на кожу массажную основу (чаще всего масляную) и начинаем массаж с легких поглаживающих движений. Постепенно усиливаем интенсивность воздействия, добавляем растирающие и разминающие приемы, однако, при этом следим за тем, чтобы не было боли.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.