• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электролиполиз: избавление от целлюлита при помощи электрического тока

    Опубликовано: 2016-07-30 13:24:31

    Электролиполиз — физиотерапевтическая методика, направленная на борьбу с целлюлитом и жировыми отложениями посредством импульсных токов. Сущность метода заключается в том, что электрический ток оказывает комплексное действие на жировую ткань и резко усиливает процессы катаболизма (распада) липидов.

    Вначале немного теории. В адипоцитах запасы жиров представлены в основном триглицеридами. Это сложные органические молекулы, состоящие из органического спирта глицерина и жирных кислот. Дабы уменьшить депонирование жира, нам нужно инициировать распад триглицеридов (собственно, липолиз), а простые молекулы впоследствии придется утилизировать и вывести из организма. Как это происходит при электролиполизе?

    Электролиполиз. Эффекты процедуры

    Сами по себе жировые клетки ленивы и инертны, а потому расстаются с триглицеридами очень неохотно, мы же должны заставить их изменить линию поведения. Липолитический ток оказывает возбуждающее действие на симпатический отдел вегетативной нервной системы, в ответ на которое в проблемной зоне повышается содержание катехоламинов (нейромедиаторы). Катехоламины стимулируют активность фермента триглицеридлипазы, который приступает к разрушению триглицеридов. Как видим, мы уже получили тот эффект, которого добивались.

    Но действие электролиполиза не ограничивается стимуляцией выброса катехоламинов. Одновременно электрический ток вызывает изменение мембранного потенциала жировых клеток. Заметим, что мембранный потенциал чрезвычайно важен для существования всех клеток, и ради его восстановления адипоциты вынуждены расходовать энергию. А источником энергии являются все те же триглицериды, которые расщепляются на элементарные молекулы.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.