• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кариес: болезнь нашего времени

    Опубликовано: 2016-07-29 13:24:43

    Самой распространенной болезнью зубов нашего времени без сомнения является кариес. Его появление приводит к тому, что из зуба выводятся минеральные вещества. А это, в свою очередь, существенно ускоряет процесс разрушения зуба. Именно поэтому если болезнь не лечить, не знать стоимость безопасного лечения кариеса то можно не только распрощаться с красивой улыбкой, но и заполучить целый ряд опасных и неприятных заболеваний десен.


    Как правило, кариес начинает развиваться из-за несоответствующего ухода за гигиеной полости рта. К примеру, далеко не каждый человек чистит зубы дважды в день, да ещё и полощет рот после еды. В результате такого отношения к полости рта начинает образовываться зубной налет. Поначалу он достаточно мягкий и незаметный, однако со временем он становится более твердым. После чего начинает образовываться кислота, которая растворяет зубную ткань и образует полости. Это как раз и становится главной причиной образования кариеса.

    Начальный этап развития болезни, как правило, проходит без каких-либо симптомов. Просто на поверхности эмали появляется небольшое гладкое пятнышко, которое может быть как белым, так и коричневым. Обычно светлые пятка говорят о том, что кариес прогрессирует, а вот темные пятна символизируют приостановление развития болезни.

    В дальнейшем, на месте не вылеченного пятна образуется поверхностный кариес. Понять, что заболевание находится на этой стадии достаточно просто: человек при употреблении пищи начинает испытывать небольшой дискомфорт. Кроме того, очень часто встречается пришеечный кариес. На этой стадии зубы довольно болезненно реагируют на холодное и горячее. Если проводить лечение болезни на этом этапе, то стоимость лечения кариеса будет довольно приемлемой.

    Если же кариес так и не был вылечен, то он переходит в средний. Его основной особенностью является поражение границы между эмалью и десной. Кроме того, образуется пульпа, которая покрыта приличным слоем дентина. На этом этапе развития болезни человек ощущает боль от холодного, горячего кислого и соленого.

    И, наконец, самой запущенной фазой является глубокий кариес. На этом этапе болезни прием пищи сопровождается ощутимыми болевыми синдромами. Стоматологу найти больной зуб достаточно просто, правда, при обследовании полости рта зондом, больной будет испытывать все те же болевые ощущения.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.