• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достижения современной имплантации зубов

    Опубликовано: 2016-07-27 16:24:19

    В наше время наблюдается рост во всех областях медицины, в том числе и в стоматологии. Изменения коснулись лечения зубов и заболеваний полости рта. Сильные изменения претерпели пломбировочные материалы. Современные пломбы более долговечны, прочны и эстетичны. Большие пломбы сейчас заменили вкладки из керамзита и керамики. Вместо золотых коронок сейчас устанавливают эстетичную металлокерамику на сплавах благородных металлов.

    Быстрыми темпами развивается имплантация зубов. Еще не так давно основной проблемой было приживание имплантанта. Сейчас основные вопросы – функциональность и эстетика протезов на имплантатах. Сейчас имплантаты можно установить не только на тех участках, на которых имеется необходимый объем костной ткани. Стоматологи научились наращивать костную ткань и в высоту, и в ширину. А не так давно появилась возможность устанавливать протез сразу после того, как установлен имплантат – «немедленное протезирование на имплантатах».

    Сейчас появилось много людей, которые хотят исправить прикус. В наше время возрастных рамок для такого лечения практически не существует. Настоящую революцию в ортодонтии  произвел переход от разнообразных пластинок к брекетам. Да и сами брекеты за это время сильно изменились. Появились новые виды, которые отличаются друг от друга по эстетичности и функциональности. А появление микроимплантатов дало возможность делать такие перемещения резцов, о которых еще не так давно стоматологи и мечтать не могли.

    Сильные изменения претерпели и классические методы лечения. Тем пациентам, которым по каким-либо причинам установить имплантаты невозможно, сейчас устанавливают съемные протезы, изготовленные из гипоаллергенных пластмасс.

    Можно сказать, что в наше время претерпели существенные изменения практически все методики, которые используются в стоматологической практике. Современное протезирование вышло на новый уровень. Современная поэтапная методика анестезии сделала эту процедуру абсолютно безболезненной. Удаление клыков в наше время производится предельно аккуратно. Стоматолог стремится сохранить каждый миллиметр костной ткани, чтобы в будущем можно было провести имплантацию зубов.

    Прошли те времена, когда человек думал о походе к стоматологу буквально с ужасом. Сейчас каждый человек может иметь не только здоровые зубы, но и красивую улыбку.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.