• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрафонофорез в косметологии и официальной медицине

    Опубликовано: 2016-07-26 13:24:52

    Ультрафонофорез — комбинированная терапевтическая и косметологическая процедура, основанная на сочетанном действии фармакологических (косметологических) препаратов и ультразвуковых колебаний. Даже по отдельности лекарственные препараты и ультразвук оказывают глубокое целебное действие на наш организм, вместе же их эффективность возрастает по экспоненте!

    Принцип действия

    Сущность методики заключается в повышении биодоступности и, соответственно, эффективности фармакологических препаратов. Под действием ультразвуковых колебаний молекулы действующего вещества проникают в ткани кожи и в клетки куда более эффективно, чем в обычных условиях. Для данной процедуры используется мазевая или водная (раствор) форма выпуска лекарственных средств, отметим также, что чем ниже частота ультразвуковых колебаний, тем большее количество препарата проникает через кожные покровы.

    Какие препараты вводятся в кожные структуры при помощи этой процедуры? Наиболее часто врачи назначают ультрафонофорез гидрокортизона и других кортикостероидов. На втором месте по частоте использования находятся анальгетики (новокаин, анальгин), а следом за лидерами расположились противовоспалительные (индометацин, ибупрофен) и сосудорасширяющие препараты (эуфиллин). В послеоперационном периоде показан фонофорез фибринолитических препаратов (лидаза), а косметологи используют для ультрафонофореза различные косметические средства.

    Применение в медицине

    Методика введения препаратов при помощи ультразвуковых колебаний очень давно используется в официальной медицине. В урологии и гинекологии она применяется при лечении воспалительных заболеваний простаты, мочеиспускательного канала и матки. В травматологии ультрафонофорез используется при остеохондрозе и деформирующем спондилезе позвоночника, при анкилозирующем спондилоартрите, при лечении отдаленных последствий травм позвоночного столба, а также в комплексной терапии заболеваний и травматических повреждений костей, связок, мышц и сухожилий.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.