• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика и вибрационный массаж глаз

    Опубликовано: 2016-07-25 16:24:33

    Существует масса способов борьбы с хронической усталостью глаз. Специалисты рекомендуют ежедневно делать специальную гимнастику и несколько раз в год принимать курс витаминов, для многих настоящим спасением стали очки-массажеры, а другие и вовсе стараются соблюдать специальную диету для поддержания зрения. Стоит уделить немного больше внимания самым популярным и эффективным методам борьбы с усталостью глаз и ухудшением зрения.

    С раннего детства всем известна польза гимнастики для глаз, она помогает быстро снять напряжение с глазных мышц. Занимает гимнастика не более семи – десяти минут, выполнять ее можно буквально в любых условиях. Тем, кто вынужден много работать с компьютером или печатным текстом, рекомендуется делать гимнастику не менее двух раз в день.

    Восстановлению кровообращения и расслаблению глазных мышц способствует вибрационный массаж глаз, который также входит в число эффективных способов борьбы с ухудшением зрения. Стоит отметить, что данный вид массажа самым лучшим образом сказывается на здоровье кожи вокруг глаз, что особенно важно для представительниц прекрасного пола. Широко распространен и так называемый метод Бейтса или пальминг. За сложным названием скрывается известный всем способ расслабления, в основе метода лежит затемнение глаз на некоторый промежуток времени.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.