• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Днепропетровщине долги за газ выросли в пять раз

    Опубликовано: 2016-06-23 17:00:11

    Уровень невыплат вырос пропорционально стоимости одного кубометра газа, отметили в Днепропетровскгазе.
    В Днепропетровской области задолженность за газ выросла в четыре-пять раз по сравнению с 2015 годом. Об этом на пресс-конференции сообщил зампредседателя правления по поставке и учету газа Днепропетровскгаза Павел Иотов, передает dnepr.com.
    Задолженность населения в области составляет 725,5 миллионов гривен. Из них в Днепре должны 325,6 млн гривен, а в Кривом Роге - 192,4 млн гривен, отметил Иотов. Ранее долги достигали максимум 100 миллионов гривен, сказал он.
    По словам руководителя, уровень задолженности возрос пропорционально стоимости одного кубометра газа.
    "Это заметно невооруженным глазом, несмотря на то, что правительство делает все возможное, чтобы субсидировать малообеспеченное население, - сообщил руководитель. - Но эти хорошие планы по субсидированию приводят к тому, что раньше население оформляло субсидии в денежном размере 5-7% от объема начислений за газ, потребленный в определенный период. Сейчас уже дошло до 50-70%".
    По словам Иотова, "живых" денег от населения не поступает. "Люди платят свою обязательную часть - 25-30%, но "бумажные" средства от служб субсидий в Днепропетровскгазсбыт не поступают. И сейчас есть дефицит", - отметил руководитель.
    Кроме того, службы субсидий задолжали около 1,4 миллиардов гривен, сообщил Иотов. "Если люди придут с этой задолженностью к началу отопительного сезона, то могут быть отключения", - сказал помощник главы правления Днепрогаза Валерий Шарапов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.