• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботокс: ответы на вопросы

    Опубликовано: 2016-07-02 12:24:23

    Инъекции Ботокса – один из самых популярных методов борьбы с морщинами, применяемых в современной косметологии.

    Мы же ответим на несколько вопросов о применении этого метода:

    • Когда заметен эффект от введения Ботокса?

    В среднем мимические мышцы начинают расслабляться через 5-7 дней после инъекций. Максимальный эффект появляется где-то через две недели. Как правило, препарат начинает действовать уже на вторые сутки, иногда – через 30 дней.

    • Бывает ли так, что от инъекций Ботокса эффекта нет?

    По данным различных исследований не чувствительны к Ботоксу от 0,1 до 2% пациентов.

    • В каком возрасте лучше начинать применение Ботокса?

    Препарат Ботокс разрешен к применению в косметологии лицам в возрасте от 18 до 65 лет. Однако, наиболее подходящий возраст, когда можно приступать к Ботокс-терапии – это в среднем 30-33 года. В этом возрасте естественные процессы старения кожи уже достигают такой степени, когда мимические морщины проявляются довольно сильно. У людей, которые склонны постоянно щурить глаза, морщить лоб и т.п. мимические морщины обычно формируются на 5-7 лет раньше, соответственно, и процедуры с Ботоксом желательно начать применять раньше. Конечно же, необходимость и «масштабы» применения инъекций Ботокса необходимо определять индивидуально, учитывая тип кожи и некоторые другие факторы.

    После 60 лет применение Ботокса требует особой осторожности. Нужно учитывать, что Ботокс помогает избавиться от мимических морщин, но не может устранить «провисшую» с возрастом кожу. Поэтому, при глубоких возрастных изменениях специалисты обычно рекомендуют сначала проводить хирургическую подтяжку кожи, а затем устранять оставшиеся морщины с помощью инъекций Ботокса.

    • Что будет многократного повторного введения Ботокса?

    После первой процедуры расслабленность мимических мышц сохраняется от 4 до 6 месяцев. Через несколько лет регулярного введения препарата миорелаксирующий эффект от одной процедуры держится до года, иногда и дольше. После прекращения Ботокс-процедур тонус мимических мышц постепенно возвращаются к исходному состоянию. Однако привычка постоянно хмурить лоб, прищуривать глаза и т.п. обычно пропадает, и новые морщины образуются гораздо медленнее.

    • Помогает ли Ботокс при повышенной потливости?

    Действующее вещество препарата снижает передачу нервных импульсов не только в мимическую мускулатуру, но к потовым железам. Таким образом, убирается излишняя реакция потовых желез, выделение пота уменьшается. Снижение потоотделения после инъекций Ботокса происходит на второй-третий день, эффект держится полгода-год. Это позволяет изменить уровень потовыделения от повышенного до нормального, наладить терморегуляцию и улучшить состояние кожи.

    Для нормализации потовыделения инъекции Ботокса проводят в область ладоней, подмышек, стопы. Эти области довольно чувствительны, поэтому для обезболивания места уколов предварительно обрабатывают анестезирующим кремом.

    • Ботокс применяется только для коррекции морщин?

    За счет способности этого препарата расслаблять мышцы, Ботокс показал хорошую эффективность при лечении многих болезней, вызванных спазмами, судорогами, перенапряжением мышц. В ряде случаев применение Ботокса с косметическими целями дают приятный «побочный эффект» — вместе с морщинами исчезают и мигрени, нервные тики, назойливые спазмы некоторых мимических мышц.

    Ботокс применяют при некоторых видах головной боли, дистонииях. Также его используют для облегчения последствий черепно-мозговых травм, при постинсультных состояниях, для устранения некоторых симптомов таких серьезных заболеваний, как рассеянный склероз,  детский церебральный паралич.

    Ботокс помогает снять спазмы мышц, периодически возникающие в шее, спине, плечевом поясе (например, при повышенных спортивных нагрузках или в результате травм), нервные тики, блефароспазм. Есть положительный эффект от уколов Ботокса при заикании, косоглазии.

    Установлено, что инъекции Ботокса положительно влияют на заживление ран, препятствуют возникновению патологических рубцов.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.