• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать растяжки

    Опубликовано: 2016-06-28 09:04:52

    Растяжки или стрии — это косметический дефект в виде линий на коже, отличающихся от нее по цвету (от темно-красного до белого) и структуре. Возникают они из-за перерастяжения и трещин в глубоких слоях кожи и, по сути, являются рубцами, снаружи покрытыми эпидермисом. Поскольку рубцовая ткань по свойствам отличается от тканей кожи, растяжки обычно немного втянуты или, наоборот, выступают над ее поверхностью. Покрытая стриями кожа теряет эластичность и может выглядеть очень некрасиво, доставляя женщине массу переживаний. Несомненно, обладательница такого «украшения», часто думает о том, как убрать растяжки и вернуть телу первоначально здоровый вид.

    Салонные процедуры для устранения растяжек

    Не хочется никого разочаровывать, но полностью убрать растяжки можно только хирургической операцией — кожной пластикой. Поскольку рубцовая ткань залегает в глубоких слоях кожи, воздействие на ее поверхность может лишь сделать их менее заметными. При помощи салонных процедур удается выровнять кожный рельеф, вернуть эластичность, гладкость и однородный цвет пораженному участку тела. А растяжки хоть и не будут полностью устранены, но станут практически невидимыми.

    Сегодня косметические клиники предлагают разные методы лечения стрий: лазерные процедуры, мезотерапию, озонотерапию, пилинги и уход — маски, обертывания, физиопроцедуры и т. д. Разобраться, как лучше убрать растяжки на теле пациентке поможет врач, но лучший эффект будет достигнут при применении комплекса методов.

    Лазерный пилинг

    Луч эрбиевого или углекислотного лазера, проникая в поверхностные слои кожи, испаряет верхний слой эпидермиса и стимулирует образование новых клеток, богатых коллагеном и эластином. Здоровые клетки кожи начинают вытеснять рубцовую ткань, в результате чего выраженность растяжек заметно уменьшается. Рельеф и тон кожи выравниваются, восстанавливается упругость и эластичность.

    Поскольку процедура носит травмирующий характер, необходимо время на реабилитацию, а первые результаты будут заметны не раньше, чем через 2 — 4 недели. Чаще всего одного сеанса шлифовки бывает не достаточно, и процедуру необходимо периодически повторять.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.