• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбираемся, как убрать растяжки после родов

    Опубликовано: 2016-06-27 12:44:28

    Растяжки или стрии — красновато-синие полосы на коже, немного возвышающиеся над ее поверхностью или, наоборот, втянутые, появляются во второй половине беременности примерно у 80% женщин. Причина их появления — быстрое увеличение объемов тела на фоне гормональных изменений. От перерастяжения во внутренних слоях кожи возникают разрывы, которые впоследствии зарастают соединительной тканью, принимая вид шрамов или рубцов. И хотя стрии не вызывают никаких физических ощущений и не свидетельствуют о патологии беременности, радости будущей маме они точно не доставляют. Практически каждая женщина задается вопросом, как убрать растяжки после родов и вернуть коже вид, как до беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Задача: убрать послеродовые растяжки. Что поможет, а что нет

    Лучше предотвратить

    Сегодня, зайдя в аптеку, можно долго стоять перед витриной и пытаться понять, чем отличается между собой огромное количество баночек и тюбиков, обещающих предотвратить и избавить от уже существующих растяжек будущую маму. На самом деле действие таких препаратов сводится к одному — увлажнению и насыщению кожи веществами, стимулирующими образование коллагена и эластина. Эти крема и лосьоны оказывают неплохое профилактическое действие, если пользоваться ими регулярно — стрий или не будет совсем, или будет гораздо меньше. Но убрать уже существующие растяжки они не помогут.

    При нанесении средства на кожу важно стараться не растягивать ее, особенно в тех местах, где она и так туго натянута (грудь, живот). Втирать крем нужно легкими массажными движениями, без усердия.

    Убираем растяжки на животе: абдоминопластика

    При беременности сильнее всего, как правило, от растяжек страдает живот. Если их много, кожа может остаться дряблой на всю жизнь — рубцовая ткань не дает возможности вернуть ей эластичность. Что делать, как убрать растяжки на животе, если кожа после родов напоминает смятую ткань? Радикально поможет только абдоминопластика. Это хирургическая операция, во время которой кожу расправляют и натягивают, заодно убирая шрамы после кесарева сечения и избыток жировых отложений. Кроме того, подтягивают брюшные мышцы.

    Шов после абдоминопластики в виде тонкой линии располагается горизонтально внизу живота. Со временем он становится практически незаметным. Прибегать к этой операции желательно тогда, когда женщина больше не планирует рожать. Иначе после повторной беременности может потребоваться новая абдоминопластика.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.