• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие увеличивают риск родовых дефектов

    Опубликовано: 2016-07-03 19:04:11

    По мнению американских ученых, прием обезболивающих, которые изготавливаются на опиоидной основе, могут увеличить риск появления родовых дефектов. Будущие мамы, принимающие такие лекарства, могут родить недоношенных детей.

    Также у детей могут быть патологии мозга, сердца или позвоночника. Ученые из американского Центра по предупреждению и контролю болезней, вычислили, что опиоидные обезболивающие содержат морфин и кодеин. Именно эти препараты влияют на рождение будущего ребенка. Прием таких лекарств может привести к тому, что у ребенка будет развиваться наркотическая ломка.

    Достаточно часто такие лекарства прописывают врачи, так как они дают обезболивающий эффект. Конечно, лекарства на опиоидной основе помогут облегчить боль. Но также они имеют множество негативных побочных эффектов.

    Данные лекарства изготавливаются на основе опиума. Опиум обладает большей наркотической зависимостью, чем героин. В Америке такие лекарства достаточно распространены, чем в России. По этой причине в Америке очень часто возникают проблемы у будущих мам, которые принимают обезболивающие лекарства.

    В Америке, почти каждые четыре минуты рождается ребенок с патологиями. Данная ситуация является одной из основных причин смертности среди новорожденных детей. Дети, которые имеют родовые дефекты, подвержены постоянным заболеванием.

    Также существует возможность длительной инвалидности. Многие люди даже не осознают серьезность распространения родовых дефектов.

    Незначительные родовые дефекты можно предотвратить, если соблюдать необходимые правила:

    1. При беременности необходимо тщательно следить за своим здоровьем. Перед планированной беременностью также необходимо соблюдать правильный вес.
    2. При беременности категорически запрещается принимать алкоголь, наркотические вещества и табак. При заболеваниях диабетом, необходимо тщательно следить за болезнью.
    3. Регулярное посещение врачей. Обязательно необходимо консультироваться с врачом пред приемом каких-либо лекарств или витаминов.
    4. Перед зачатием необходимо пройти полную лечебную профилактику.

     Обязательно необходимо вылечится от всех обнаруженных заболеваний. Если тщательно и правильно следить за здоровьем будущей мамы, то шансы предотвратить родовые дефекты увеличиваются. Различные патологии женщины могут также сказаться на рождении и развитии ребенка

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.