• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктозу признали основной причиной диабета 2 типа

    Опубликовано: 2016-07-02 23:24:54

    Диабет в организме человека возникает тогда, когда нарушается выделения необходимой дозы инсулина, впоследствии уровень глюкозы в крови резко поднимается, что приводит к полному нарушению обмена веществ.

    С этим заболеванием живут долго, если вовремя лечить и придерживаться всех необходимых рекомендаций докторов. На данный момент английские ученые пришли к выводу, что есть продукты, употребляя которые человек не только может вызвать у себя диабет, но и развить эту болезнь до 2 - го типа.

    В результате исследований было установлено, что напитки некоторые продукты питания, которые содержат фруктозу, только способствуют большему развитию заболевания.

     Если взять мировую статистику, то сейчас практически каждый второй взрослый болеет сахарным диабетом. Количество людей, которые поддаются болезни, за последние годы выросло практически в два раза.

    Если в 2008 году это количество составляло 400 человек, то на сегодняшний день это около 1000. Ученые, получив такую статистику, решили проверить, что же лучше глюкоза или фруктоза.

    Проведя необходимые исследования на животных, и на людях пришли к единому мнению, что ненужно заменять глюкозу фруктозой, так как это пагубно влияет на организм и ни к чему хорошему не приводит.

    Больше всего для человека опасна фруктоза, которая содержится в сахаре и различных подсластителей который применяют в кондитерской и других промышленностях. Но необходимо учесть что фруктоза, которую содержат фрукты и овощи абсолютно безвредна и не оказывает никакого действия на организм человека.

    Употребление ежедневно большого количества фруктов и овощей не только не вредит здоровью, но и укрепляет его и не дает диабету никаких шансов. Улучшает все метаболические процессы в организме. Доктора и ученые настоятельно рекомендуют заменять продукты, которые содержат сахар натуральными овощами и фруктами.

     Таким образом, человек делает профилактику всего организма от сахарного диабета и от других не менее сложный болезней. Лучше предупредить болезнь, чем потом всю жизнь пытаться ее побороть. Нужно просто помнить, что не у всех это выходит. Никогда ненужно опускать руки, всегда из каждой ситуации есть выход.

     Ведь, лучше приучить себя каждый день съедать овощные салаты, разные фрукты, чем через время, каждый день заставлять себя принимать таблетки от диабета, которые будут плохо влиять на весь организм, что - то будут лечить, а что-то калечить. Всем необходимо жить и питаться здоровой пищей.


    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.