• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети помогают похудеть

    Опубликовано: 2016-07-02 17:44:52

    Исследователи Лондонского Имперского колледжа смело заявляют о том, что любые программы, предназначенные для борьбы с ожирением, находившиеся в социальных сетях, занимают довольно высокую позицию, как средства для снижения массы тела человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было тщательно изучено около 12 экспериментов, проведенных в Европе, США, Австралии и Восточной Азии. Около 1900 человек были вовлечены в данные исследования. Недавно было установлено, что программы в соцсетях добились довольно неплохих результатов в борьбе с лишними килограммами.

    В настоящее время люди, что решили попрощаться со своим ненавистным лишним весом, часто просто не имеют времени на то, чтоб встретиться с людьми, разделяющими их интерес и желание так же сбросить «лишнее». Именно поэтому люди ищут единомышленников по соцсетям.

    Северо-западный университет, работая совместно с сотрудниками медшколы Фейнберга, решили установить, эффективно ли такое общение в данном вопросе. На протяжении полугода исследователи наблюдали за добровольцами, которым необходимо было похудеть.

    В следствии выяснилось, что соблюдая диету с «социальной вовлеченностью» приносит довольно неплохой результат. Выяснилось, что люди, которые пытались худеть, без использования соцсетей сбросили около 5% от общей массы тела. Те же, кто худел, общаясь с несколькими единомышленниками в интернете, смогли избавиться от 7% своего веса.

    Те же, кто обменивался советами и своими достижениями в похудении в интернете с десятком единомышленников смогли похудеть на 10% от общей массы.

    Также было отмечено то, что эта «соц. вовлеченность» может стать эффективным средством для борьбы с алкоголизмом или же простой депрессией. В соответствии с данными исследований, люди, которые использовали соц. сети смогли понизить свой ИМД приблизительно на 0,64 единицы.

    Ожирение считается наиболее распространенной проблемой общества за последние десять лет, поэтому западные государства с каждым годом выделяют все большую сумму на борьбу с ней. Мнение исследователей остановилось на том, что соцсети как Facebook, Twitter и ВКонтакте помогут людям страдающим ожирением и обеспечат их поддержкой.

    Помимо этого, люди, желающие похудеть, с легкостью смогут обратиться за консультацией своего врача, даже не выходя из дома, а медики, также легко смогут давать консультации нескольким пациентам одновременно.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.