• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девять фактов об ожирении

    Опубликовано: 2016-07-02 14:24:06

    Факт первый. Заболевание ожирение приводит к ожирению Доказано, что слишком частое переедает, приведет ваш организм к ожирению. Хотя при всем этом большое количество людей думает, что если вернуться к вполне здоровому образу жизни, то вес тела приобретёт свои первоначальные объемы.Такое понятие, мягко говоря, вряд ли сработает с больными, у которых уже выявлены проблемы с весом

    Факт второй. Немногие люди имеют генетическое предрасположение к лишнему весу. У новорожденных детей есть вероятность оказаться под чертой риска с ожирением, по причине того, что подобное нарушение может начаться в связи с не здоровой диетой либо генетическим заболеванием, которое предопределяет ожирение. К такому выводу пришли британские ученые, найдя проблему в мутации отдельного гена и приступами голодания среди больных.

    Факт третий. При сильном ожирении лучше обратиться к хирургу Во время лечения от ожирения существуют различные методики, которые зависят не от желания пациента, а в первую очередь от рекомендаций врача.

    Факт четвертый.
    Ожирение у беременной женщины имеет вероятность нанесения вреда ребенку Ученые из Великобритании склонны к мнению о том, что здоровье беременной женщины и ее ребенка имеет вероятность оказаться под угрозой жизни и смерти, из-за превышающей нормы в весе носящей матери.

    Факт пятый. В организме людей с нормальным весом живут бактерии, которые имеют способность противостоять ожирению Микробактерии, которые живут в организме худощавых людей смело можно назвать средством против ожирения. И уже несколько ученых подгрупп работающих над исследованиями о роли микроорганизмов в функциях по контролю веса человека.

    Факт шестой. Сахарная зависимость Любовь к сладкой и жирной еде имеет склонность к привыканию. А так же есть вероятность, что проявиться в последствиях связанных с морфологическими изменениями в тканях человеческого мозга. Что может быть похоже на воздействие при долгом употреблении алкоголя или даже наркотиков.

    Факт седьмой. Ожирение заразно. Возможно заражение ожирением от одного человека к другому. Это может произойти по причине перенятые примера у близких друзей с этой болезнью.

    Факт восьмой. Избыточный вес может стать последствие недосыпания Доказано что крепкий и здоровый сон становится прекрасной защитой от лишнего веса.

    Факт девятый. Многие мужчины не рассчитывают свой вес Согласно исследованиям большинство мужчин на планете не подозревают, что их вес на самом деле избыточен.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.