• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вишня помогает против всех болезней

    Опубликовано: 2016-07-02 10:24:33

    Отличную профилактику от множества различных заболеваний обеспечивает вишневый сок или вишня. Американские исследователи из Мечиганского университета утверждают, что вишня содержит необходимые соединения, которые позволяют поддерживать необходимый вес.

    Для эксперимента ученые использовали грызунов, которых посадили на специальную диету с содержанием углеводов, недостатком жиров и ягод вишни. Вишня применялась в качестве ключевого продукта в рационе питания. По утверждениям ученный ягода вишни составляла всего один процент от основного рациона питания.

    Такая диета с вишней способствовала улучшению здоровья грызунов. Во время эксперимента ученые зарегистрировали понижение в крови уровня холестерина. Такой уровень позволяет обеспечить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Также такой эксперимент проводили на людях.

    Людям, которые добровольно согласились участвовать в исследовании, было предложено ежедневно выпивать стакан вишневого сока. После окончания эксперимента, ученные заметили у испытуемых улучшение здоровья и понижение веса.

     Исследователи пришли к выводу, что в вишне содержаться витамины и антиоксиданты, которые имеют высокую активность. Ученые из Бостонского университета во время проведения исследования определили, что вишня способствует снижению риска возникновения приступов подагры.

    Американские ученные подчеркивают, что приступы подагры будут возникать на 15 процентов реже, если каждый день выпивать стакан вишневого сока или кушать вишню. Такую диету обязательно необходимо соблюдать вместе с принятием препаратов, которые способствуют снижению показателей мочевой кислоты в человеческом организме.

    По статистике, в Америке около 8,3 миллионов жителей страдают от воспаления артритом. Такие приступы сопровождаются различными болями в зонах поражения. Хотя на сегодняшний день существует множество различных лекарств, приступы все равно продолжаются. Вишневый сок или ягода вишни позволяет снизить уровень мочевой кислоты.

    Также она действует как противовоспалительное средство. Такая информация подтолкнула ученых на проведение эксперимента. В течение года различное количество людей кушали вишню, и пили вишневый сок.

    Одна группа людей делала и то, и другой. Результаты исследования показывают, что у людей улучшилось здоровье, и приступы беспокоят не так часто, как с принятием препаратов.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.