• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали умный инсулин

    Опубликовано: 2016-07-01 19:44:59

    Одним из распространенных заболеваний нынешнего века это - сахарный диабет. По своей сути это заболевание эндокринной системы. Признак заболевания это повышенный уровень сахара в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые люди, соблюдают все правила, пытаются предотвратить данную болезнь, некоторые обращают на это внимание поздно и тогда прибегают к медицинским препаратам, которые помогают поддерживать нормальную жизнедеятельность организма.

    Самым распространенным и употребляемым препаратом для диабетиков является - инсулин. Он способствует снижению глюкозы в крови. Инсулин регулирует весь обмен веществ в организме и выделяет необходимый гормон, который снижает уровень глюкозы до допустимого.

    Делая обычный укол, инсулин находится в активном виде все время, даже тогда когда его помощь не нужна. Вот именно этот процесс и подтолкнул ученых из Массачусетса разработать "умный инсулин".

    Этот практически тот же обычный инсулин, но действие его в организме будет намного дольше, значит, больному будет легче более длительный срок.

    Суть действия "Умного инсулина" будет заключаться в том, что все время в организме он как бы "выключен", но как только поступает сигнал, что уровень крови начинает повышаться, он автоматически "включиться" и начнет действовать, оказывая человеку помощь в виде снижения глюкозы, что поможет предупредить диабетическую кому и другие неприятные симптомы.

    Препарат будет рассчитан на людей, которые больны диабетом первого типа, так как организм либо не вырабатывает инсулин, либо не умеет с ним справляться, что так же чревато неприятными последствиями. Ученые пытаются сделать так, чтобы человеку пришлось вводить этот препарат один раз.

    Он будет "жить" в организме, а в нужный момент будет активироваться и оказывать помощь всему оргазму человека. Сможет полностью ликвидировать опасность снижения либо повышения глюкозы. Будет поддерживать ее на необходимом уровне.

     В том, что препарат эффективен, нет никаких сомнений. Он прошел все необходимые тестирования, правда, еще только на животных, но результаты приятно всех удивили. В скором времени "Умный инсулин" начнут испытывать в клинических условиях.

    И верят в то, что это будет открытие и новый прорыв в медицине для человечества. Правда, затрудняются сказать, когда этот препарат станет доступен людям либо хотя бы в клиниках. На это все необходимо время. Нужно провести ряд исследований чтобы доказать что человек сможет забыть о диабете навсегда.


    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.