• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светофоры опасны для жизни водителей

    Опубликовано: 2016-07-01 10:04:54

    С самого раннего возраста в школах, садиках и других детских учреждениях детей знакомят с правилами дорожного движения. Все прекрасно знают, что для сокращения количества дорожно – транспортных происшествий существует специальное устройство – светофор.

     Он используется не только на перекрестках дорог города, а также и для троллейбусов, поездов, автобусов, различных судов и так далее. Светофор помогает уменьшить риск ДТП и сохранить жизни пешеходов. Но никто даже подумать не мог, какую опасность может представлять светофор для водителей автомобилей.

     Оказывается, что водитель, стоя на светофоре подвергает свою жизнь опасности. Опасность заключается в том, что на стоянках светофора огромное количество сильно загрязненного воздуха, который попадает в легкие водителю во время ожидания.

    Когда водитель стоит на светофоре, из выхлопной трубы автомобиля выделяется большое количество различных частиц. Эти частицы, как известно, очень вредны для здоровья. Из-за этих выхлопных газов, возможно, подхватить не одну болезнь.

    Самыми распространенными болезнями считаются астма, лейкемия или болезни сердечно – сосудистой системы. Таким болезням чаще всего подвергаются люди, которые живут, работают или находятся рядом с крупными автомагистралями. Конечно, это только кажется, что никакого вреда мы себе не принесем.

    Но если вдуматься, то это действительно так. За день на стоянке одного светофора останавливаются тысячи машин, и из каждого автомобиля выходят все вредные газы, которыми мы дышим. В среднем, время ожидание на светофоре составляет около двух – трех % от всей поездки.

    Также, стоит отметить, что учеными было доказано воздействие выбросов не только на водителя, а и на людей, которые находятся в салоне автомобиля. С каждым годом вредные газы убивают все больше людей. За последние годы загрязненный воздух забрал примерно 7 миллионов человеческих жизней.

    Ученые доказали воздействие выхлопов только на водителей. Но исходя из этого, можно предположить, что воздействие этих же выхлопов может пагубно отразиться и на здоровье пешеходов.

    Избегайте маленького расстояния между автомобилями, выбирайте место работы и проживания подальше от вредных выхлопов и старайтесь не попадать в пробки. Ведь именно эти факторы приводят к повышению давления и множеству других болезней.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.