• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди чаще всего простывают

    Опубликовано: 2016-06-30 17:24:13

    Можно выделить как минимум 5 самых основных причин, из-за которых люди начинают болеть. Простуда и грипп, являются наиболее распространёнными болезнями среди людей. Как правило, в год человек может болеть два раза.

    Чаще всего это происходит именно в холодное время года. Причинами болезни являются именно вирусы, которые вызывают саму болезнь. Для многих людей основными средствами защиты является профилактика. Но мало кто задумывается о том, что часто повседневные привычки приводят к простуде.

    Первой причиной является излишняя вежливость. Это потому что люди очень вежливые, и не могут держаться от больного на расстоянии до двух метров, а именно это безопасное расстояние от заражённого. Второй причиной является привычка прикасаться к лицу. Любые инфекции передаются через телесный контакт.

    Когда человек берёт вещи больного, или же трогает самого человека, а потом прикасается к своему лицу, не помыв рук, то очень велик риск, что инфекция проникнет в организм. Поэтому и важны правила гигиены, или же не прикасаться к лицу.

    Инфекция очень легко прикрепляется к слизистой оболочке носоглотки. Третья весьма распространённая привычка, закрывать рот рукой. Как правило, люди, которые заболели, при кашле или же чихе, стараются прикрыть рот рукой, думая, что это не позволит разнестись вирусу по воздуху. Но это не так.

     После на руках остаются бактерии, которые переносятся на предметы быта, и риск заражения окружающих людей не становится меньше, а возрастает. С целью защитить людей, будет лучше и правильнее использовать платок или салфетку.

    Четвёртой причиной является большая самоуверенность. Важным защитным средством являются прививки, или же вакцинация. Но многие люди, настолько уверены в себе, и попросту отказываются от вакцины, будучи уверенными, в том, что никогда не заболеют.

    Также люди бывают настолько уверены в себе, как будто они сами врачи, и они просто начинают принимать лекарства не побывав на приёме у врача. Это большое заблуждение, ведь не всегда можно принимать любые приглянувшиеся лекарства.

    Они могут нанести вред, причём больше, чем пользы. И последней причиной, по которой люди болеют, это лень. Вирусы способны достаточно долгое время, выживать на предметах. Когда человек ленится убирать, и делать дезинфекцию, это может привести к заражению.

    Именно регулярное проветривание, влажная уборка, способны убить микробов, и не позволить людям в помещении заразится ими. Именно поэтому лень относится к этим наиболее распространённым причинам, из-за которых мы болеем.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.