• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гирудотерапия: лечение пиявками

    Опубликовано: 2016-06-30 17:04:11

    Если брать за основу многовековую историю, то в некоторых архивах есть сведения о лечении пиявками. Обозначение гирудотерапии – оздоровление с помощью пиявок.

    Древние люди считали этот метод лечения универсальным и применяли его к разным типам болезней. Так же есть сведения из архивных источников, об использовании пиявок в лечении Клеопатры.

    Когда мудрая царица излечила тяжелый недуг пиявками, она издала указ изображать на гробницах и пирамидах этот тип кольчатых червей, на протяжении десяти поколений.

    Древняя Русь славилась изобретательным подходом к лечению недугов. Знахари использовали пиявок для лечения простого народа, царской знати, молодых девушек, пожилых людей.

    В те времена на пиявках организовался хороший бизнес, больше двадцати пяти пиявок в год продавалось для лечебных целей. Современная медицина сосредоточила свои силы на продуктивное производство медикаментов, но наряду с успешным использованием таблеток, многие предпочитают использовать в лечении пиявок.

     Прежде всего, потому, что такое лечение не имеет ряда побочных эффектов, как например, у таблеток, крайне редко встречаются аллергические реакции и противопоказания. Эффективность в лечении доказана временем и практикой.

    Часто в тех ситуациях, когда врачи, разводят руками или рекомендуют незамедлительно делать операцию – люди спасаются гирудотерапией. Целебные свойства лечения пиявками не ограничиваются малым кругом воздействия.

    Пиявки помогут если часто происходят психические расстройства, излечит похмельный синдром, частые депрессии, ухудшение памяти, бессонница, мигрени, головокружения. Косметическое воздействие помогает в краткие сроки избавиться от морщин, шрамов угрей, фурункулов, шелушении на коже, улучшает плохой цвет лица.

    Проблемы с варикозом, почками, мочеиспусканием, нарушение потенции, кисты, остеохондроз, мастит, воспаление придатков, язвы, воспаление яичников, спайки маточных труб, гастрит, отит, гайморит. Имеет профилактические показатели во избежание инфаркта и инсульта. Улучшает общее состояние человека.

    Но есть несколько моментов, когда применение гирудотерапии необходимо исключить: беременность, при наличии онкологических заболеваний запущенной стадии, если у человека гемофилия (плохое свертывание крови). И это еще далеко не весь спектр и широта воздействия пиявок на организм человека при систематическом и правильном лечении

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.