• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять животных, которые нас лечат

    Опубликовано: 2016-06-30 10:44:25

    Ученые из Финляндии в результате исследований доказали, что времяпровождение людей с животными существенно снижает у них риск развития такого опасного заболевания как диабет первого типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведя ряд исследований, специалисты выяснили, что собаки имеют хорошие терапевтические свойства, которые предотвращают возникновение диабета.

     В семидесятых годах прошлого века возникла самостоятельная область медицины – лечение с помощью общения с животными или иными словами анималотерапия.

    Ученые выделили десять животных, с которыми общение и времяпровождение благоприятно воздействует на здоровье и самочувствие человека.

    1) Терапевтическое воздействие кошек – фелинотерапия. Как предполагают ученые, кошки могут ощущать чувства человека, а свое лечебное действие животные оказывают за счет своего биополя мощного, которое положительно действует на человека, улучшает его общее самочувствие, а также обмен веществ.
     2) Терапевтическое воздействие собак – канистерапия. При непосредственном контакте с собаками у людей нормализуется давление артериальное, существенно снижается стресс, в лучшую сторону изменяются показатели психологические, исчезает депрессия, адаптивность повышается.
    3) Терапевтическое воздействие лошадей – иппотерапия. Во время верховой езды на лошадях прорабатываются абсолютно все группы мышц человека, благодаря чему улучшается общий мышечный тонус организма.
    4) Дельфинотерапия используются для помощи людям, которые страдают аутизмом, синдромом Дауна, а также параличом церебральным. Общение с дельфинами также лечит задержки умственной отсталости, мышечное напряжение и депрессию.
    5) Лечение пиявками – гирудотерапия. Они используются для профилактики инфаркта, инсульта, при язвах трофических, эффективны при варикозе, геморрое, помогают при мигрени, неврозе, убирают головные боли, спасают от бессонницы, а также множества других заболеваний.
    6) Применение пчел, а именно яда пчелиного с лечебными целями – апитерапия. Яд пчелиный стимулирует кровообращение мозговое, расширяет бронхи, снижает давление.
    7) Рыбы. Наблюдение за рыбками аквариумными спасает от нервных срывов, депрессии, а также потрясений психологических.
    8) Птицы. Простое наблюдение за птицами, а также слушанье птичьего хора, позитивно влияет на систему нервную человека.
    9) Хомяки, бурундуки способны избавить человека от замкнутости и комплексов.
    10) Лягушки, ящерицы. Общение с этими рептилиями укрепляют систему нервную, существенно помогают при пневмонии хронической, при неврастении, а также нейродермите и эпилепсии.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.