• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вклад наследственности в развитие ДЦП был недооценен

    Опубликовано: 2016-06-29 17:24:32

    На сегодняшний день точные причины развитие ДЦП (детский церебральный паралич) ученые выяснить не могут. По результатам исследований считается, что ДЦП развивается вследствие гипоксии, которая происходит внутри утроба или при рождении. 


    Новая исследовательская группа провела исследование, которое показывает, что 14 процентов ситуаций детского церебрального паралича связаны с генетическими нарушениями. 

    Ранее было исследовано, что такие нарушения занимают всего 1-2 процента. Результаты исследования были показаны в известном журнале MolecularPsychiatry. 

    Данное исследование проводилось на 183 людях, которые имели заболевание церебрального паралича. Также в исследовании принимали участие два родителя или один из них. У восемнадцати пациентов не было доступа к ДНК родителей. 

    Из троих человек (больной пациент и его родители) было выведено сорок три случая (44 процента), в которых некоторые варианты белков выявлялись у того человека, который болеет церебральным параличам. 

    Во время исследования было обнаружено 61 такой случай. Структура белка изменилась в зависимости от мутаций генов, которые были вовлечены в заболевания ДЦП. 

    Данные исследования показывают, что развитие детского церебрального паралича может происходить по многим причинам. На сегодня врачи и ученные стараются точно выяснить такую причину. 

    ДЦП – это понятие, которое охватывает множество различных заболеваний: 

    - первоначально данное заболевание развивается в перинатальном периоде (во время или после родов); 
    - появление ДЦП связано с повреждениями головного или спинного мозга; 
    - как правило, во время такого заболевания нарушаются двигательные функции и мышечная активность (в некоторых случаях могут пострадать слух, психическое развитие, речь, зрение); 
    - данное заболевание может являться хроническим и больше не прогрессировать. 

    На сегодняшний день существует термин «ложной прогрессии». Во время такого состояние у ребенка может наблюдаться усугубление болезни в связи с ростом.

     Это происходит по той причине, что ребенок растет, и его функции развиваются. Также к причинам развития ложной прогрессии можно отнести инсульты, соматические заболевания, эпилепсию. 

    Такое заболевание не передается по наследству и не является переносным. Также заболевание можно лечить и улучшить состояние ребенка, для того чтобы адаптировать его к социальной среде.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.