• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько безопасны для организма SPA обертывания

    Опубликовано: 2016-06-29 07:24:25

    Многим из нас известно слово «SPA». Сегодня оно стало символом процедур по уходу за телом, лицом и организмом в целом. Многие СПА салоны Минска и других городов предлагают сделать так называемые обертывания для тела. Это одна из наиболее распространенных процедур. И именно об обертываниях мы хотели бы поговорить в сегодняшней статье. Итак, насколько они могут быть безопасными для нашего организма?

    Самые популярные обертывания – для похудения или антицеллюлитные. Они действительно способны в разы улучшить состояние нашей кожи в проблемных зонах, а кое-где и сжечь лишние сантиметры объема. Достигается это в основном за счет активных компонентов в смеси для обертываний, которые стимулируют кровообращение, способствуют оттоку лишней жидкости, тонизируют кожу, глубоко увлажняют и питают ее, удаляют омертвевшие клетки и т. д. Однако за счет того, что многие смеси содержат в себе вещества, стимулирующие кровообращение и сильно расширяющие сосуды, такие обертывания имеют и некоторые противопоказания.

    В первую очередь это, конечно же, беременность и лактация, то есть кормление грудью. В этот период делать обертывания крайне не рекомендуется. Даже если речь идет не о бедрах, ягодицах и животе, а всего лишь о руках. Во-вторых, противопоказаны обертывания и тем, кто имеет проблемы со щитовидной железой. В-третьих, не стоит делать обертывания при варикозе и проблемах с сосудами – эти СПА-процедуры могут только усугубить проблему.

    При этом стоит быть очень внимательными при выборе самого салона и мастера, который будет делать обертывания. Опытный профессионал никогда не будет навязывать вам процедуру, не поинтересовавшись, есть ли у вас к ней противопоказания. А в больших салонах вас обязательно отведут перед назначением процедуры к врачу на осмотр. Поэтому решив приобрести для близкого человека подарочные сертификаты СПА, обязательно выбирайте только лучшие салоны. И будьте в курсе, нет ли противопоказаний к выбранным процедурам по СПА-уходу

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.