• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с выпадением волос

    Опубликовано: 2016-06-29 06:34:51

    Сегодня очень многие и даже довольно молодые люди жалуются, что волосы стали слабее, сильно секутся и выпадают. Часто это связано с ежедневными стрессами, неправильным несбалансированным питанием, гормональными нарушениями или приемом некоторых лекарственных препаратов. Сама проблема редения волосяного покрова может иметь сложную природу, и поэтому лечение волос и кожи головы порой занимает очень много времени.

    Наши бабушки традиционно использовали при выпадении волос отвар корня лопуха. Сегодня спектр народных методов очень широк. Наряду с готовыми покупными масками применяются аюрведические средства, аромамасла, иглоукалывание и массажи. Но люди, столкнувшиеся с данной проблемой, часто предпочитают использовать те средства от выпадения волос, которые приготовили своими руками. Например, неплохо зарекомендовала себя маска из репчатого лука. Две крупные луковицы натрите на крупной терке, отожмите и в полученный сок добавте мед. Смесью нужно натирать кожу головы до водных процедур (примерно за час). Маска отлично стимулирует волосяные фолликулы и кровеносные сосуды, питающие корни волос. Дастаточно раза в 7-10 дней, и вы увидите результат. Вот только и луковый запах ваших волос почувствуют все окружающие.

    Тем, кто увлекается ароматерапией, будет полезен состав масел, который можно добавлять в любимый шампунь. Для этого необходимо в 100 мл шампуня развести две капли масла чайного дерева, добавить к ним 15 капель масла жожоба, по 7 капель масла розмарина, лаванды и моркови. Все, новый аюрведический шампунь готов. Взбалтывайте его перед каждым применением. Эфирные масла сделают волосы сильными, шелковистыми и упругими, и результат вы заметите уже через месяц.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.