• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветы поправят здоровье

    Опубликовано: 2016-07-24 13:24:48

    Цветы могут не только радовать глаз, но и по-настоящему лечить. Если вы хотите поправить здоровье и восстановить душевное равновесие без помощи лекарственных средств, то такой вариант лечения идеально подходит для вас.

    Цветочные растения в своем составе имеют эфирные масла, которые и оказывают благотворное воздействие на человеческий организм. Состав каждого масла является уникальным, но все они имеют общие полезные свойства:

    - обладают антисептическим действием;

    - укрепляют иммунитет;

    - способствуют ускорению процессов регуляции в организме;

    - положительно влияют на настроение и состояние нервной системы человека.

    Следует сказать, что использовать масла нужно с осторожностью. Перед применением необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, поскольку многие масла не рекомендуют применять при наличии аллергических реакций, кожных заболеваний, перед выходом на солнце.

    Жасмин – «король запахов»

    Так его называют в странах Средиземноморья, поэтому он является обязательным компонентом самых дорогих духов.

    Что лечит? Воспалительные заболевания, грипп, ОРЗ, депрессию, фригидность, импотенцию, пониженную работоспособность, рубцы, растяжки, оказывает иммуномодулирующее действие.

    Ромашка

    Что лечит? Мигрень, метеоризм, аллергию, головную боль, мышечные судороги, воспалительные заболевания, ожоги, раны, угревую сыпь. Несколько капель масла ромашки в ванночку для ног поможет снять усталость и предотвратить появление неприятного запаха от ног.

    Герань

    Что лечит? Кожные грибковые заболевания, мочекаменную болезнь, сахарный диабет, заболевания нервной системы, нервное истощение, переутомление, раны, ожоги, язву желудка, гастрит, педикулез, перхоть. Аромалампа с маслом герани избавит от беспокойства и депрессии, а также поднимет настроение.

    Гвоздика

    Что лечит? Заболевания верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания, воспаление слизистых оболочек, гнойные раны, переутомление. Смесь растительного масла и масла гвоздики в пропорции 2:1 защитит от укусов комаров.

    Бархатцы

    В Латинской Америке и Европе сушеные цветки бархатцев употребляют в качестве приправы.

    Что лечат? Депрессию, бессонницу, угревую сыпь, старение и пониженный тонус кожи, мозоли, раны, ссадины, дерматит.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.