• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живот на ранних сроках беременности

    Опубликовано: 2016-07-22 13:24:26

    В этой статье мы поговорим о том, каким должен быть живот беременной женщины на ранних ее сроках.

    Прежде всего отметим, что живот никоим образом не должен болеть. Если женщина чувствует тянущие, неприятные, а иногда резкие и сильные боли, то следует незамедлительно обратиться к гинекологу. Нельзя оставлять такое состояние без контроля. Вполне вероятно, что ничего серьезного в таком состоянии нет, и оно объясняется физиологическими изменениями, которые происходят в организме. К примеру, под действием гормонов происходит размягчение связок, изменяется взаиморасположение внутренних органов в брюшной полости. Однако помните, что боль также может говорить об угрозе срыва или о внематочной беременности.

    Часто, если у женщины ранее были болезненные менструации, то вполне вероятно, что у нее в первом триместре беременности будут присутствовать дискомфортные ощущения внизу живота.

    У многих женщин на ранних сроках встречается гипертонус матки («матка в тонусе»). В этом случае живот ощущается очень твердым. Это происходит из-за сниженной выработки главного гормона беременности - прогестерона. Чтобы исправить ситуацию врач прописывает отсутствие нагрузок, постельный режим, а из медпрепаратов – магне-В6, но-шпу, риабал.

    Начиная с самых ранних сроков беременности, следует ухаживать за кожей живота, так как скоро она будет подвергаться растяжению. Существует масса разнообразных лосьонов, кремов, масел, которые помогают питать кожу и тем самым предотвращают растяжки.

    Каждый раз при осмотре в женской консультации врач измеряет живот, фиксируя показатели в амбулаторной карте беременной. Так контролируют развитие плода, чтоб размер живота соответствовал конкретному сроку. Если объем живота меньше, чем должен быть, женщину могут отправить на ультразвуковое исследование, чтобы уточнить срок беременности и увидеть возможные патологии.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.