• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донетчина: по материалам фискальной службы возбуждено уголовных производств на сумму свыше 511 млн. гривен

    Опубликовано: 2016-06-16 13:06:32

    По результатам исследования деятельности субъектов  хозяйствования Донецкой области управлением по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем,  за январь - май 2016 года подготовлено 35 материалов. Все материалы переданы правоохранительным органам для принятия решения согласно Уголовному кодексу Украины (УКУ).

    В результате рассмотрения правоохранительными органами материалов с признаками уголовных правонарушений, составленных управлением, учтено в ЕРДР (Едином реестре досудебных расследований) 14 уголовных производств  по 15 материалам на сумму 511,5 млн. грн., в т.ч  одно - по ст. 209 УКУ "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем" на сумму 861 тыс. гривен.

    Из них в сфере государственных закупок управлением составлено 22 материала, по которым учтено в ЕРДР 7 уголовных производств на сумму убытков 43,8 млн. гривен.

    Фискальной службой Донецкой области  с целью недопущения использования средств из бюджета вне правового поля продолжают осуществляться мероприятия по выявлению, анализу и организации проведения проверок лиц, осуществляющих финансовые операции, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.