• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление гланд: причины, симптомы и лечение

    Опубликовано: 2016-06-28 10:24:39

    Больные гланды являются причиной возникновения целого ряда серьезных недугов: ревмокардит, пиелонефрит и другие. Причин воспаления достаточно много. Однако при правильном лечении и профилактике оно легко лечится. Лучше всего воспаление предупредить, чем потом осуществлять лечение хронического тонзиллита.

    Причиной воспаления является бактерия стрептококк. Ее появлению предшествуют инфекционные процессы, переохлаждение, заражение от больного человека.

    Симптомы

    Обычно гланды воспаляются у детей и сопровождаются резким повышением температуры (иногда до 40 градусов по Цельсию). Визуальный осмотр гортани позволит увидеть воспаленные лимфатические узлы. Врачи-отоларингологи отмечают, что нет однозначно одинаковых симптомов по внешнему проявлению.

    Бывали случаи, когда первые признаки воспалительного процесса появлялись только через неделю после инфицирования или всего спустя 3-4 часа. Интенсивность болевых ощущений при этом не сильно влияет на протекание воспаления и скорее зависит от индивидуальных особенностей организма.

    Лечение

    В первую очередь нужно обеспечить употребление обильного и теплого питья. Иногда это помогает значительно уменьшить степень воспаления. При появлении первых симптомов, обязательно обратитесь к своему врачу. Он возьмет пробы с зева.

    Первоочередным делом следует соблюдать постельный режим. Это в значительной степени позволяет уменьшить возможные осложнения. В противном случае гланды лечение могут потребовать очень серьезное.

    Очень важно пропивать весь назначенный курс лекарств, чтобы окончательно убить инфекцию и избежать рецидивов. Даже если через несколько дней вы уже можете нормально дышать и не чувствуете боли, то курс лечения нужно продолжить до конца.

    В конце стоит добавить, что после завершения курса нужно повторно сдать соскобы. Если результаты окажутся негативными, то можно смело прекращать лечение. Использовать же народные средства лучше как дополнение к основной терапии.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.