• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 вредных эффекта кофеина

    Опубликовано: 2016-06-27 10:24:42

    Употребляя чай, кофе, газированные напитки, энергетические напитки или шоколад, вы потребляете некоторую форму кофеина. Фактически, в небольших количествах, кофеин имеет определенные преимущества для здоровья. Это превышение использования кофеина, является проблемой, так как это соединение вызывает привыкание. Кофеин даже не дает истинной энергии, это просто стимулятор. Однако есть много людей, которые полагается на него каждый день, чтобы быть полным сил. Вы один из тех людей? Послушайте этот пост, чтобы узнать, как зависимость от кофеина может затронуть ваше тело и ум.



    Влияние кофеина



    Кофеин влияет на организм в трех уровнях:



    - Кофеин воздействует на участки головного мозга, связанные с зависимостью, создавая ее от вещества для искусственного состояния энергии.



    - Кофеин оказывает влияние на весь организм обезвоживанием, а это значительно ухудшает пищеварительную систему.



    - Кофеин оказывает негативное влияние на пищеварительную систему.



    Основой кофеиновой наркомании является физиологическая зависимость, которая формируется внутри мозга. Кофеин, фактически заставляет мозг не только хотеть его, а хотеть его все больше и больше. Вот некоторые из побочных эффектов, которые появляются с кофеином:



    1. Кофеин и зависимость



    Кофеин подавляет химическое вещество под названием аденозин, который секретируется в мозге, чтобы расслабить тело. Подавление этого состава кофеином затрагивает тело, заставляя его чувствовать напряженный скачок энергии. Этот всплеск энергии является стимулирующим действием, от которого порог стимуляции продолжает повышаться, что заставляет мозг требовать повышения уровня кофеина, чтобы имитировать тот же эффект. Это создает зависимость потребителей, которые потребляют кофеин на ежедневной основе, чтобы двигаться.



    2. Кофеин и обезвоживание



    Еще одним негативным эффектом является обезвоживание. Кофеин действует как мочегонное средство, которое может быть выгодным для людей, имеющих проблемы с метеоризмом. Кофе и энергетические напитки - самые большие факторы обезвоживания, и, несмотря на большой объем потребления жидкости с этими напитками, он также способствует обезвоживанию. Обезвоженные клетки имеют трудности поглощения питательных веществ, и у них есть проблемы при устранении отходов.



    3. Кофеин и надпочечное истощение



    Большое количества кофеина может привести к истощению надпочечников осажденных на "пик ", который он создает в организме. Истощение надпочечников особенно ярко проявляется у детей, которые сегодня потребляют больше кофеина, чем когда-либо раньше, благодаря автоматам в общественных школах. К общим симптомам надпочечных выгораний относятся: раздражительность, тревожность, проблемы со сном, колебания голода, перепады настроения и вялость.



    4. Кофеин и пищеварение



    Наиболее разрушительное воздействие кофеина на организм происходит в пищеварительной системе. Он блокирует усвоение магния, ключевой минерал, необходимый для толстой кишки в регуляции нормальной, здоровой дефекации. Сам кофе усугубляет проблему, выступая в качестве слабительного, в результате чего содержимое кишечника перемещается, а сам кишечник не успевает поглотить водные и минеральные питательные вещества. Это усиливает обезвоживание и голодание организма. Кофе также увеличивает уровень кислоты желудочного сока, и более высокая кислотность может нанести непоправимый вред слизистой оболочке кишечника.



    Чтобы избежать появление кофеиновой зависимости, меньше употребляйте напитков содержащих кофеин.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.