• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлены продукты, помогающие при бессоннице

    Опубликовано: 2016-06-26 18:44:40

    Оказывается, иногда причиной бессонницы может стать неправильное питание. Поэтому некоторым полуночникам достаточно изменить рацион, введя в него продукты, которые способствуют крепкому сну, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  
     
    К ним относятся:
     
    1. Йогурт обезжиренный. Содержащиеся в нем магний и кальций являются минеральными веществами, которые помогают не только заснуть, но и продлить время сна. Если в организме нехватка данных элементов, то возникают стресс, мышечные спазмы, а, следовательно, и плохой сон.
     
    2. Лосось. Эта рыба содержит в себе много докозагексаеновой кислоты, повышающей уровень мелатонина – гормона, который регулирует сон.
     
    3. Шпинат. Данная разновидность зелени - источник железа, которое является профилактическим средством от синдрома усталости ног. Его симптомы – тяжесть в ногах, покалывание, а иногда и онемение, что, разумеется, не способствует хорошему сну.
     
    4. Овощи. Содержат в себе витамины группы В, помогающие организму контролировать сон и выделять серотонин, способствующий расслаблению

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.