• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кока кола может остановить сердце

    Опубликовано: 2016-06-26 09:44:15

    При злоупотреблении кока-колой, свыше 2 литров в день, она вызывает гипокалиемию -низкое содержание в организме ионов калия сказывается на сердечном ритме и может вызвать нарушения мышечного тонуса – слабость и даже параличи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Ученые, проводившие эксперимент по изучению действия кока-колы на организм человека утверждают, что эти расстройства быстро проходят после отказа от нее и проведения заместительной терапии препаратами калия. Об этом рассказывает neboley.com.ua.
     
    Кока-кола содержит воду, сахар, кофеин и соду. С точки зрения редакции Посольства медицины, в больших количествах это - вредный коктейль: в ней много калорий, раздражающего нервную систему действия кофеина, ионов натрия (в соде), которые задерживают жидкость в орагнизме и способствуют повышению артериального давления, а теперь еще и данные о гипокалиемии.
     
    Вывод: не надо пить кока-колу ведрами, а если привыкли к ней, то оставьте ее в своей жизни, как деликатесс - по большим праздникам

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.