• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игры с мячом: почему женщины больше подвержены травмам

    Опубликовано: 2016-06-23 09:44:37

    Повреждение передней крестообразной связки колена является одной из самых частых травм в спорте вообще. Статистика, как известно, знает все, знает она и о том, что на 100 000 человек населения ежегодно приходится по 30 случаев травмы передней крестообразной связки колена. Примечательно, что еще ранее было зафиксирована повышенная травматизация женщин-спортсменок по сравнению с мужчинами в таких видах спорта как гимнастика, баскетбол и футбол, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, которое провели ученые из Центра медицины при университете Вашингтона в городе Сент-Луис (Washington University School of Medicine in St. Louis), возможно, прольет свет на загадки повышенного женского спортивного травматизма.

    По крайней мере, группа исследователей под руководством профессора Роберта Брофи (Robert Brophy) считает, что ей удалось это сделать в отношении футбола.

    Ученые пригласили для участия в опыте 13 мужчин и 12 женщин, все участники играли в своих колледжах за футбольные команды. Испытуемых просили производить классические удары по мячу – внешней стороной стопы и внутренней – «щечкой». Упражнения снимали с помощью 10 видеокамер, кроме того, участникам опыта закрепляли специальные датчики на 7 мышцах и сухожилиях ног. Затем полученные данные обрабатывались с помощью специальной компьютерной программы для получения трехмерной модели движений.

    Исследователи установили, что мужчины в отличие от женщин значительно чаще непроизвольно напрягали в момент удара по мячу мышцы, отводящие бедро на ударной ноге, что, скорее всего, и защищало их переднюю крестообразную связки колена от травм

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.