• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые составили меню для долгожителей

    Опубликовано: 2016-06-25 11:04:55

    Перечень продуктов, способствующих омоложению организма, составили ученые университетов США и Евросоюза. Составленный список основывается на результатах исследований клеток человеческого организма. Об этом сообщает 5 канал.

    Как стало известно, в «Меню молодости» вошли мощные антиоксиданты — черный шоколад, чай и кофе. Они богаты полифенолами, которые восстанавливают пораженные клетки.

    Также в перечень продуктов попали: яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, апельсины и хлеб с отрубями. После проведенных исследований ученые подчеркивают: мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму питательные элементы.

    В свою очередь, овощи и фрукты имеют биохимические составляющие, которые продлевают жизнь.

    Напомним, ранее сообщалось, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма, утверждают ученые из Института исследований пищи города Норич (Великобритания).

    Также ранее группа ученых США получила доказательства того, что бобы какао улучшают кровоток в мозге и способствует мыслительной деятельности.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.