• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герпес при беременности

    Опубликовано: 2016-07-16 13:04:40

    О таком заболевании как герпес многие, наверное, не только слышали, но и сталкивались непосредственно. Дело в том, что на сегодняшний день около 90% населения являются носителями вируса герпеса. В организме человека он может присутствовать 5, 10 или даже 25 лет и никак не проявляться. Если иммунная система человека сильная, то она подавляет проявления вируса. Так продолжается до тех пор, пока защитные силы организма не ослабнут.

    Существуют разные методы лечения герпеса, которые, в первую очередь, направлены на подавление проявлений заболевания, а также на укрепление иммунитета. Однако следует знать, что это заболевание нереально полностью излечить, его можно только «усыпить», причем до тех пор, пока иммунная система снова не ослабнет. К сожалению, беременность является одним из таких периодов, когда, вирус, находящийся в состоянии анабиоза, начинает быстро прогрессировать.

    Что мы знаем о вирусе герпеса?

    - Вирус герпеса обычно располагается в периферической нервной системе в районе позвоночника.

    - Специалисты различают герпес первого и второго типа.

    - Герпес проявляется высыпаниями в виде пузырьков, наиболее излюбленное место которых – нос или губы (если это вирус первого типа), либо гениталии (в случае второго типа).

    - Герпес может передаваться четырьмя путями: воздушно-капельным, половым, контактным (при рукопожатии, поцелуе, совместном использовании общих бытовых предметов обихода) и родовым (к ребенку от матери во время вынашивания плода или во время родов).

    - У носителя вирус простого герпеса присутствует в спинно-мозговой жидкости, крови, слюне, сперме, лимфе, моче, слезах.

    - Вирус проникает в ДНК человека, вносит в нее новую информацию и размножается.

    - Герпес может способствовать появлению рака тела и шейки матки.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.