• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье человека начинается с его настроения

    Опубликовано: 2016-07-14 16:24:43

    Уже давно известно, что здоровье человека начинается с его настроения. Наш эмоциональный настрой оказывает непосредственное влияние на состояние организма. Каждый человек является творцом собственного настроения. Конечно, иногда нам кажется, что мы лишь пешки на большой шахматной доске жизни. Мы думаем, что наши ощущения и эмоции являются только следствием внешних факторов, невезения, настроения других людей и т.д. и т.п. Однако только мы сами решаем, как реагировать на то или иное событие или явление.

    Что делать, если в вашей жизни все не так гладко, как хотелось бы? В первую очередь следует научиться реагировать на жизнь спокойно и позитивно. Для этого ниже мы приводим несколько полезных советов. Главное – это расслабиться и понять, что вы не одиноки. Такое состояние подавленного настроения периодически переживают практически все люди. Ничего страшного с вами не происходит.

    1. Займитесь любимым делом! Сделайте вылазку на шашлыки, отправьтесь на рыбалку, устройте фотоохоту на домашних животных! Перечитайте в сто первый раз любимую книгу. То есть позвольте себе сделать то, что всегда приносит вам удовольствие и повышает настроение.

    2. Устройте себе День подарков! Купите себе и своим близким приятные мелочи. Но только не надумайте обижаться на близких, ожидая ответного подарка. Дарите презенты безответно, для собственного удовольствия. На душе сразу станет радостнее и светлее.

    3. Простите всех, отпустите мысли, которые не дают вам покоя и мешают наслаждаться жизнью. Это полезно для физического и душевного здоровья. Повторяйте эту процедуру регулярно.

    4. Тщательно уберите в своем доме. Уборка является одним из самых эффективных способов снятия стресса. Наведешь порядок - вокруг царит чистота, свежесть, а на душе становится приятнее.

    5. Лечим хандру вкуснятиной! Не бойтесь побаловать себя шоколадом или тортиком. Это поднимет вам настроение и уменьшит тревоги.

    6. Обсудите свои проблемы с лучшим другом или подругой. Вы сможете хорошенько выговориться, обсудить ситуацию и возможно найти из нее выход.

    7. Позвольте себе полениться, расслабьтесь несколько дней, спите хоть до обеда. Особенно это полезно очень ответственным и серьезным людям. Такой отдых поможет снять стресс, повысить настроение, а значит и улучшить здоровье.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.