• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплодие и его причины

    Опубликовано: 2016-07-12 16:24:27

    Главная миссия жизни женщины заключается в рождении здорового потомства. Это запланировано самой природой. Женщина – продолжательница жизни и хранительница семейного очага. К сожалению, в последнее время совсем не редкость случаи, когда женщина не может иметь детей. В большинстве случаев это огромная трагедия.

    Очень малое количество женщин может реализоваться в жизни, не став матерью. Никакая успешная карьера, никакие профессиональные достижения не заменят радость материнства. Безусловно, есть женщины, которые не планируют и не заводят детей, утверждая, что не созданы для этого, что им это не нужно, они с мужем и так счастливы, поскольку живут друг для друга и т.д. Однако позже очень часто, когда уже невозможно что-либо изменить, оказывается, что дети – самое главное в жизни.

    Очень долгое время считали, что основной причиной бесплодия являются непроходимые трубы у женщин. Это возможная, но далеко не единственная причина. На сегодняшний день при бесплодии медики все чаще рекомендуют сдавать анализ на содержание гормона пролактина. Для чего это необходимо? Оказывается, сейчас наметилась другая, но не менее опасная тенденция – так называемое эндокринное бесплодие. Повышенная концентрация гормона вызывает невозможность иметь детей.

    Гормональные нарушения

    Гормональные нарушения зачастую заключаются в повышенной концентрации пролактина, что вызывает нарушение менструальной, а вследствие и детородной функции. Медики отмечают, что одной из причин увеличения пролактина является неправильное питание. К нему относится увлечение диетами, голодание, или, наоборот, хроническое переедание, проводящее к появлению избыточного веса. Также на это влияет малоподвижный образ жизни, а также частые стрессы, напряженность и ритм современной жизни.

    Кто в группе риска

    В группу риска могут попасть все: и женщины, и мужчины. Кстати, последняя статистика утверждает, что на сегодняшний день в бездетных браках соотношение женского и мужского бесплодия приблизительно равное.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.