• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что снится беременным

    Опубликовано: 2016-07-11 13:04:33

    Безусловно, беременность – это особое состояние женщины. В процессе вынашивания ребенка многие будущие мамы становятся необычайно суеверными. Понятно, что это обусловлено их постоянными переживаниями о состоянии растущей новой жизни внутри женщины. Особенно часто беременные задумываются о том, что им снится. Как правильно толковать сны в этот период?

    Что снится беременным

    Ученые утверждают, что сон – это способность мозга ночью обрабатывать большое количество информации, полученной человеком за день. Сны отражают все наши переживания и никак не предсказывают будущее. Однако не все придерживаются такого мнения.

    Часто беременным снятся сны о будущем ребенке. Он может являться уже взрослым или в образе какого-либо животного. Интересный момент заключается в том, что многие мамы о своей беременности узнают именно во сне! Ученые утверждают, что в этом нет ничего необычного, поскольку мозг получает информацию о появлении малыша в результате изменения гормонального фона организма мамы. Если будущие детки снятся будущим мамам достаточно подросшими, то это потому, что женщина достаточно смутно представляет себе, как новорожденный будет выглядеть. Особенно, если ожидаемый ребенок – первенец. Если взрослый ребенок снится уже не один раз рожавшей женщине, то это значит, что ей хочется быстрее «проскочить» наиболее сложные первые месяцы его жизни и воспитания.

    Страшные сны беременной

    Они, как правило, связаны с определенными стрессами и тревогами. Появление таких снов означает, что переживания беременной затаились глубоко в подсознании.

    Сны, в которых малыш появляется на свет в виде карлика, чудовища или уродца, являются всего лишь тревогами мамы о здоровье ребенка. Поэтому не следует воспринимать такие сны, как пророчество или знак, что родится малыш с уродствами.

    Если сняться мучительные и долгие роды – это означает страх перед неизвестностью. Психологи объясняют это личными воспоминаниями беременной на подсознательном уровне своего трудного появлении на свет.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.