• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое схватки

    Опубликовано: 2016-06-26 14:44:40

    Что такое схватки вы в любом случае узнаете и почувствуете перед родами. Однако владеть информацией и быть во всеоружии всегда лучше заранее. Для решения жизненно важных ситуаций импровизации являются далеко не лучшим вариантом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что такое схватки

    Схватки – это сокращения матки, которые происходят непроизвольно и регулярно, это сила, которая вместе с потугами вытесняют плод из утробы матери. Схватки считаются наиболее продолжительным этапом родов, однако, у разных женщин все происходит по-разному. Также это зависит от того, какие у женщины роды по счету. В большинстве случаев при первых родах средняя продолжительность схваток составляет 12 часов, а при последующих родах – 6-8 часов.

    Постарайтесь расслабиться

    К схваткам нужно готовиться заранее, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом или посещать специальные курсы для беременных. Там будущих рожениц учат правильно дышать и расслабляться. Главный принцип дыхания – с усилением схватки нужно медленно вдохнуть, однако ни в коем случае зубы не стискивать и не задерживать воздух.

    Еще один действенный способ – это визуализация, когда нужно закрыть глаза и представить в области таза теплый свет. Необходимо все свои положительные эмоции направить к рождающемуся ребенку. Главное, помнить, что в каждое мгновенье с каждой последующей схваткой вы приближаетесь к тому, что скоро увидите рождение новой жизни!

    В родильном доме врач-акушер обследуют беременную, чтобы удостовериться, что схватки проходят нормально. В перерывах между схватками акушерка проверяет, насколько открылась шейка матки – нормой считается 3 см.

    Сила схваток и их продолжительность возрастают постепенно, за несколько часов. Для того, чтобы уведомить врача и он имел полную картину, необходимо считать эти показатели. Для этого используйте часы с секундной стрелкой или секундомер для измерения продолжительности схваток с начала болевых ощущений. Продолжайте измерять до того момента, пока боль не утихнет. Определите интервал между схватками, который будет постепенно уменьшаться. Главное, не волнуйтесь и следуйте рекомендациям медиков.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.