• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе красного цвета

    Опубликовано: 2016-06-25 06:34:07

    Известно, что на человека оказывают влияния цвета, которые его окружают в жизни. Как показывают последние исследования, проведенные учеными, каждый цвет излучает определенную энергию.

    Каждый из нас периодически сталкивается с упадком сил или плохим настроением. Оказывается, созерцание предметов красного цвета способно придать сил даже самому изможденному человеку. Красный цвет может "подзарядить" человека ничуть не хуже энергетического напитка.

    Красный цвет придает сил неспроста. Причина такого явления ведет к нашим далеким предкам. Когда-то они, столкнувшись с красным от ярости лицом врага, вступали в схватку или просто «делали ноги». При этом у человека происходит всплеск адреналина в крови, что и помогало избавиться от возникшей проблемы.

    Как утверждают ученые, красный цвет усиливает физические реакции у человека, поскольку воспринимается, как признак опасности. Люди краснеют, когда злятся либо готовятся к нападению.

    В современном мире красный цвет по-прежнему оказывает большое влияние на людей. Например, спортсменам красный цвет может помочь настроиться на состязание, показать лучшие результаты. Особенно это эффективно в тех видах спорта, где требуется максимальное, но кратковременное напряжение (например, тяжелоатлетам для взятия очередного веса).

    Американские ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что красный цвет способствует более сильной хватке, а также более быстрой реакции испытуемых. Однако следует отметить, что последствия от "терапии" красным цветом далеко не всегда являются положительными. Взрыв энергии может не только сделать человека сильнее, но и отвлечь от поставленной задачи. Могут наблюдаться рассеянность, повышенное чувство беспокойства и озабоченность, что истощает психические ресурсы.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.