• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместимы ли спорт и беременность

    Опубликовано: 2016-06-23 14:04:59

    Всем известно, что беременность подразумевает малоподвижный образ жизни, но далеко не каждой женщине это приходится по вкусу. Кстати, определенная подвижность в разумных пределах при беременности врачами только приветствуется. Насколько совместимы спорт и беременность?

    Плавание для беременных

    Вода дает нам ощущение свободы и невесомости – это прекрасные чувства. К тому же, плавание укрепляет мышцы живота, опорно-двигательную систему и оказывает массажный эффект. Поэтому, если вы умеете плавать – то плавайте с удовольствием на протяжении всей беременности как можно больше. Если не умеете плавать, то просто выполняйте упражнения в неглубокой части бассейна.

    Велосипед: опасно ли?

    Если ездить на велосипеде вы не умеете, то сейчас учиться точно не следует. Если же на колесах вы чувствуешь себя абсолютно уверенно, то непродолжительные, но частые велопрогулки будут отличным видом физической нагрузки. Только не нужно кататься в одиночестве, поскольку во время беременности женский организм непредсказуем, и вам может понадобиться помощь. Последние 2-3 месяца беременности лучше пользуйся велотренажером – это намного безопаснее, чем велосипедная прогулка.

    Прогулки на свежем воздухе

    Беременной женщине просто необходимы прогулки на свежем воздухе. Если рядом с домом есть парк или лес – обязательно ежедневно выходите на прогулку, постепенно увеличивая дистанцию. В первой половине беременности вполне можно проходить до четырех километров в день. А во второй половине расстояние и темп ходьбы лучше уменьшить.

    Бег

    До беременности утренние пробежки – это прекрасно. Но в течение беременности беговые прогулки все же нежелательными. В целом разрешены такие виды спорта, которые не требуют капитальных усилий и не провоцируют угрозу падения.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.