• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО намерены увеличить практическую помощь Украине

    Опубликовано: 2016-06-02 14:45:19

    Директор офиса связи НАТО в Украине Александр Винников заявил, что ожидает два основных результата от встречи с Украиной на саммите в Варшаве.

    В Варшаве на саммите НАТО примет решение относительно увеличения практической поддержки Украине. Об этом в интервью Сегодня сообщил директор офиса связи НАТО в Украине Александр Винников.

    "Мы ожидаем два основных результата от встречи с Украиной на саммите. Первое - совместное политическое заявление, которое подтвердит непреклонную поддержку альянсом украинского суверенитета и территориальной целостности. Утверждение всеобъемлющего пакета поддержки увеличит нашу практическую помощь Украине", - отметил Винников.

    По его словам, это заседание даст возможность оценить прогресс реформ в Украине и обсудить совместную работу по поддержке Украины в реформировании сферы безопасности и обороны.

    "Это ускорит существующие усилия по поддержке и внесет новые элементы в один пакет поддержки, который охватит все сферы сотрудничества НАТО и Украины", - добавил Винников.

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что политика Североатлантического альянса не направлена ​​на разжигание новой "холодной войны" с Россией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.