• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cокращение турпотока в Турцию оказалось максимальным с мая 1999 года

    Опубликовано: 2016-05-31 09:15:02

    Число иностранных туристов, посетивших Турцию, упало в апреле 2016 года на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 1,75 млн человек.

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные министерства туризма Турции.

    Cокращение турпотока в страну оказалось максимальным с мая 1999 года, то есть за 17 лет.

    Зарубежные туристы отказываются от поездок в Турцию после того, как в Стамбуле и Анкаре, крупнейших городах страны, произошли теракты. В марте текущего года при взрыве в Анкаре погибли 37 человек, в январе в Стамбуле жертвами взрыва стали 10 человек, в том числе иностранные туристы.

    На турпотоке в Турцию из России негативно сказались санкции, введенные Москвой с 1 января 2016 года. Среди ограничительных мер российской стороны – запрет на чартерные перевозки в Турцию и отказ от сотрудничества с Анкарой в сфере туризма.

    На долю туризма приходится 6,2% турецкого ВВП, отмечает Bloomberg. Агентство также сообщает, что турпоток в Египет в первом квартале 2016 года сократился на 40% в годовом выражении после того, как Россия, Великобритания и Германия ввели запрет на полеты в страну из-за крушения в октябре 2015 года лайнера “Когалымавиа”, которое впоследствии признали терактом.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.